В Индии неизвестные открыли стрельбу на рынке: 13 погибших (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индия. Снимок иллюстративный.
Индия. Снимок иллюстративный. Фото: NARINDER NANU/AFP

На северо-востоке Индии несколько мужчин, вооруженных автоматическим оружием и гранатами, открыли огонь на многолюдном рынке. Погибли по меньшей мере 13 человек, передает Би-би-си.

В нападении участвовали шестеро боевиков. Один из них убит, остальных преследует полиция.

По мнению полиции, нападавшие могли иметь отношения к сепаратистам из группировки "Национально-демократический фронт Бодоланда".

Инцидент произошел неподалеку от города Кокраджхаре. Это не первое за последние годы подобное нападение в районе города.

Штат Ассам, где находится город, - один из самых бедных в Индии. В 2012 году штат охватили межрелигиозные столкновения, что привело к волне насилия, которую называли самой массовой с 1990-х годов. Также в штате действуют четыре сепаратистские группировки.

Христианское движение "Национально-демократический фронт Бодоланда" ведет борьбу за создание суверенного Бодоланда, племенной земли народности бодо.

"Объединённый фронт освобождения Ассама" хочет добиться независимости для всего штата.

"Национальный фронт освобождения Карби-Лонгри" борется за создание в этом районе независимого государства для коренной народности карби.

Также в районе действует "Национальная армия освобождения Адиваси", декларирующая своей целью отстаивание интересов коренных народов.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх