Школьники Ласнамяэ и Маарду проведут Олимпиаду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Управа Ласнамяэ

21 августа в 12.00. на стадионе Маардуской гимназии (Ринги 64, Маарду) состоится молодёжная олимпиада, в которой примут участие дети таллиннского района Ласнамяэ и города Маарду в возрасте от 10 до 16 лет.  

Олимпиада проводится по шести видам:

1.      бег 60 метров 

2.      волейбол

3.      футбол настольный теннис

4.      катание на самокатах и трюковых  велосипедах ВМХ

5.      настольный теннис

6.      street-workout (отжимание, подтягивание, отжимание на брусьях).

Мэр Маарду Владимир Архипов отметил: «Многие дети Маарду активно занимаются спортом, поэтому участие в такой олимпиаде может дать им дополнительный стимул для дальнейших спортивных достижений. Мы понимаем важность таких мероприятий для детей и молодежи с точки зрения их здорового будущего, поэтому мэрия всегда готова поддержать подобные начинания».

Команда-победительница в общекомандном зачете будет награждена большим переходящим кубком.

Соревнования проводятся в рамках проекта «Здоровый образ жизни» при поддержке фирмы VOPAK E.O.S., мэра Маарду, молодежного центра Маарду и управы Ласнамяэ.

«Маарду давно зарекомендовал себя, как город, в котором регулярно проводятся спортивные соревнования среди детей и молодежи на свежем воздухе. Для ребят нашего района это станет очень интересным и полезным опытом. Я буду работать во имя того, чтобы такие спортивные мероприятия стали традицией и в нашей части города», - добавила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

В случае непогоды соревнования пройдут в спортивном зале Маардуской гимназии.

Комментарии
Copy
Наверх