Сийм Каллас встретился с Эдгаром Сависааром в Хундисильма (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас и Эдгар Сависаар.
Сийм Каллас и Эдгар Сависаар. Фото: Kollaaž

Кандидат в президенты от Партии реформ Сийм Каллас сегодня встретился с председателем центристов Эдгаром Сависааром на его хуторе Хундисильма. Политики обсудили предстоящие президентские выборы.

После встречи Каллас сообщил Postimees, что ему не удалось заручиться поддержкой Центристской партии на выборах президента. 

"Встреча прошли с глазу на глаз, это был, скорее, визит вежливости. Мы определились с позициями и готовы продолжить переговоры. У нас своя позиция, у Центристской партии - своя", - отметил Каллас.

По его словам, его следующая встреча с центристами на тему президентских выборов состоится уже с фракцией Рийгикогу, она будет более широкоформатной, чем сегодняшняя встреча с Сависааром. "Как и когда состоится эта встреча, - об этом договорятся соответствующие люди в наших партиях, с нашей стороны об этом позаботится генеральный секретарь", - продолжил Каллас.

Он добавил, что после его выдвижения кандидатом в президенты от Партии реформ он не встречался по этому вопросу с представителями других партий - кроме Эдгара Сависаара.

"Я провел множество телефонных переговоров, в том числе и с председателями некоторых партий. Мы договорились по телефону, что встретимся и на уровне лидеров партий, и на уровне фракций. Когда и где пройдут встречи, еще не определено", - сообщил Каллас.

Во вторник руководство Партии реформ решило после двухчасовых переговоров, что кандидатом в президенты от партии станет Сийм Каллас.

Комментарии (2)
Copy
Наверх