Таксисты ведут борьбу за клиентов на фестивале Weekend

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Пярну съехались десятки таксистов: фирмы, оказывающие услугу через мобильные приложения, укрепляют ряды на время музыкального фестиваля Weekend. Лицензированные таксисты называют происходящее рейдерским захватом, сообщает Rus.Err.ee.

В Пярну на фестиваль по оценкам организаторов съехалось около 30 000 человек и, например, известное мобильное приложение Taxify решило отправить в Пярну примерно сто дополнительных такси.

Таким положением дел всерьез обеспокоены профессиональные таксисты, по мнению которых деятельность так называемых агрегаторов услуг таксоизвоза противоречит эстонским законам. Вот уже несколько месяцев лицензированные таксисты собирают информацию о подозрительных водителях в авто без плафонов, чтобы передать данные о потенциальных пиратских такси правоохранительным органам.

Комментарии
Copy
Наверх