Названы претенденты на пост главного тренера московского «Спартака»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Спартака" на домашнем стадионе.
Болельщики "Спартака" на домашнем стадионе. Фото: Maksim Bogodvid/Sputnik

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло и возглавляющий миланский "Интер" Роберто Манчини претендуют на пост главного тренера московского "Спартака", сообщил экс-пресс-атташе сборной России Илья Казаков в своем блоге на сайте агентства "Р-Спорт".

"Спартак" в четверг проиграл кипрскому АЕКу (0:1) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, а в пятницу стало известно, что Дмитрий Аленичев покинул пост главного тренера "красно-белых". До назначения нового главного тренера команды исполняющим обязанности будет итальянский специалист Массимо Каррера, ранее работавший ассистентом Аленичева. По информации "Спорт-Экспресса", владелец "Спартака" Леонид Федун в пятницу провел встречу с главным тренером "Ростова" Курбаном Бердыевым, который согласился возглавить московский клуб.

"В пятницу днем, когда стало известно об уходе Аленичева, пришла смс от итальянских друзей. С новостью о Капелло в "Спартаке" и пятью восклицательными знаками. От человека, близкого к бывшему тренеру сборной. Я не поленился, позвонил в клуб и услышал на правах анонимности слух о Манчини. Исходящий из клуба. Перезвонил в Италию и там мне сказали, что тренер, некогда подписавший контракт с РФС, но так и не доехавший до России, вскоре уходит из "Интера" и хочет покинуть страну, поскольку в его личной жизни тоже большие перемены", - написал Казаков.

"Поверить в оба варианта было непросто. С одной стороны, Капелло прекрасно знал российский футбол, в том числе молодых игроков. С другой он выбирал себе последний клуб в карьере, и "Спартак" вряд ли выглядел для мэтра идеальным вариантом. Манчини был молод и уже давно не возражал против переезда в Россию, но получалось, что в чужой незнакомой стране он оказывался на два года без Лиги чемпионов. Как минимум", - написал Казаков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх