Шведский полицейский умудрился потерять служебный автомобиль (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шведская полиция.
Шведская полиция. Фото: Johan Nilsson / SCANPIX/SCANPIX SWEDEN

Ну как можно потерять полицейский автомобиль? На этот неприятный вопрос пришлось отвечать одному стражу порядка из Гетеборга в конце этой недели.

Сейчас загадка все же разрешена. Как выяснилось, рассеянный полицейский перед отпуском припарковал служебный автомобиль в парковочном доме Nordstan у центрального городского железнодорожного вокзала. Потом он отправился отдыхать и обо всем забыл.

Некоторое время спустя в ходе инвентаризации в участке заметили, что один полицейский автомобиль бесследно исчез. Информация просочилась в местные СМИ. Журналист таблоида GT обратился к шефу полиции Гетеборга Эрику Норду. Тот был совершенно не в курсе и впервые услышал о случившемся от репортера.

После этого служебный автомобиль был найден спустя несколько часов. "Видимо, полицейский, добирался с работы пешком или кто-то его подвозил, я не знаю, - сказал Норд позднее GT. - Никакого ущерба автомобилю нет, так что и преступление, которое было бы нужно расследовать, отсутствует".

В полиции предполагают, что пропавший автомобиль простоял в парковочном доме несколько недель. Пропажу никто не заметил, потому что использовавшие его обычно правоохранители находились в отпуске.

Омрачает находку лишь то, что теперь полицейских Гетеборга ждет внушительный счет за парковку. Часовая оплата в парковочном доме - 30 шведских крон (3,16 евро), а дневная - 210 крон (22,10 евро).

Комментарии (1)
Copy
Наверх