Игоря Плотницкого прооперировали (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Vladimir Trefilov/Sputnik

Главе самопровозглашенной Луганской народной республики Игорю Плотницкому, на которого было совершено покушение, проведена экстренная операция. Она прошла успешно, рассказал источник «Интерфакса» в больнице, передает Lenta.ru.

По слова собеседника агентства, руководитель ЛНР находится в палате интенсивной терапии. «По результатам диагностики установлено, что у Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки», — добавил он.

Ранее сообщалось, что состояние главы ЛНР стабильное, угрозы его жизни нет.

 

Утром 6 августа в Луганске была взорвана машина Плотницкого. В этот момент он был с охраной и водителем. Находились ли они внутри автомобиля, стоявшего возле дома лидера самопровозглашенной республики, пока достоверно не известно. Источник в народной милиции ЛНР сказал «Политнавигатору», что Плотницкого спас участник его охраны, вытащив из горящей машины.

Ранения в результате покушения получили несколько человек. В республике называют это преступление терактом и подозревают, что оно совершено украинской диверсионно-разведывательной группой.

В Киеве же заявили, что украинская сторона не причастна к покушению. «Это абсолютно лишено логики, и это не решит никакого вопроса (...) Борьба за власть в так называемом квазиобразовании ЛНР, методы этой борьбы, они не меняются, поэтому, видимо, все это результат внутренних раздоров, перераспределения влияния, и, конечно, борьба за власть», — отметил представитель администрации президента Украины Александр Мотузяник, которого цитирует РИА Новости.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх