Посольство России подтвердило взятие в плен талибами россиянина в Афганистане (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики движения "Талибан".
Боевики движения "Талибан". Фото: SCANPIX

Посольство России в Кабуле располагает подтвержденной информацией о захвате в плен боевиками "Талибана" россиянина, находившегося на борту совершившего аварийную посадку вертолета Ми-17, сообщил пресс-атташе дипмиссии Алексей Косарев.

"По своим каналам мы получили подтверждение захвата россиянина в заложники", - сказал он "Интерфаксу".

В то же время, по словам дипломата, власти Афганистана все еще не предоставили официальную информацию по поводу инцидента.

Инцидент произошел 4 августа. В МИД России ранее сообщили, что посольства РФ в Афганистане и Пакистане тесно сотрудничают с властями этих стран для освобождения россиянина.

В распространенном накануне сообщении российского дипведомства говорилось: "По сообщениям СМИ, 4 августа в афганской провинции Логар совершил аварийную посадку принадлежащий Пакистану вертолет Ми-17, который направлялся в Россию для проведения ремонта. Члены экипажа были захвачены в плен боевиками движения талибов. Среди них гражданин России С.К.Севастьянов, 1956 г.р., штурман".

Комментарии (2)
Copy
Наверх