Напавшего с ножом на прохожих в Лондоне оставили под стражей (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Резня в Лондоне.
Резня в Лондоне. Фото: Yui Mok/AP

Обвиняемый в убийстве 19-летний Закария Булхан, напавший с ножом на прохожих на лондонской площади Рассел-сквер в среду, остался под стражей по решению Вестминстерского суда, сообщает Би-би-си.

Тинейджер предстал перед судом без адвоката. Когда судья зачитывал список пострадавших, юный норвежец сомалийского происхождения ссутулился и закрыл лицо руками.

Когда нападавшего спросили, понимает ли он суть обвинений, он поднял вверх большой палец и кивнул.

Булхан проживал в юго-восточном Лондоне. Его обвиняют в убийстве 64-летней американки Дарлин Хортон и покушении на убийство еще пятерых человек. В результате нападения были ранены две женщины и трое мужчин.

Погибшая Дарлин Хортон находилась в Британии с мужем Ричардом Вагнером - профессором психологии Университета штата Флорида, который преподавал в Лондоне на летних курсах.

"Нет никаких слов, чтобы выразить боль в наших сердцах", - сообщила пресс-служба университета.

Как заявил университет, пара планировала вернуться домой в город Таллахасси в четверг, то есть на следующий день после нападения.

Тем временем британец, получивший ножевое ранение в живот, остается в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии.

Другие пострадавшие - американец, израильтянка, а также мужчина и женщина из Австралии, - были выписаны из больницы в четверг.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх