СМИ: МПК намерен отстранить от Олимпиады всю российскую паралимпийскую сборную

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские паралимпийцы.
Российские паралимпийцы. Фото: Vladimir Gerdo/Vladimir Gerdo/TASS

Международный паралимпийский комитет (МПК) намерен запретить паралимпийской сборной России участвовать в Играх, пишет Guardian.

По данным издания, 3 августа прошла встреча МПК и Российского паралимпийского комитета (РПК), во время которой были представлены доводы российской стороны на тему допингового скандала. Однако, отмечает Guardian, несмотря на эту встречу международный комитет решил отсранить сборную России.

Официальное решение комитета станет известно 7 августа.

Ранее Международный паралимпийский комитет начал расследование в отношении РПК. Расследование связано с публикацией доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

Напомним, 18 июля независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена опубликовала доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Из документа следует, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась с 2011 по 2015 годы. 

Паралимпийские игры в Бразилии пройдут с 7 по 18 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх