В сфере образования больше всего соискателей работы среди помощников учителей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk / Postimees

В сфере образования в Эстонии больше всего соискателей работы людей, которые до недавнего времени работали помощниками учителей в школе или помощниками воспитателей в детских садах — об этом свидетельствует статистика Кассы страхования от безработицы.

Если в июне прошлого года искали работу 137 бывших помощников учителя или помощников воспитателя детского сада, то в июне этого года их число выросло на 32 человека до 169 человек.

Среди руководителей в сфере образования и бывших педагогов число соискателей работы в то же время сократилось — если год назад в этой сфере искали работу 404 человека, то в июне этого года 386 человек.

В сфере руководства кружками по интересам и другим направлениям работы в образовании число ищущих работу выросло на 31 человека в первую очередь за счет оставшихся без места помощников учителей и помощников воспитателей.

Среди соискателей работы из числа руководителей в сфере образования и педагогов по-прежнему больше всего преподавателей вузов и ученых — как и в июне прошлого года, этим летом в Эстонии их было 63 человека.

Комментарии
Copy
Наверх