Брат Писториуса рассказал, как и почему паралимпиец порезал руки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус.
Оскар Писториус. Фото: SCANPIX

Брат легкоатлета-паралимпийца Оскара Писториуса, осужденного на шесть лет за убийство подруги Ривы Стинкамп, опроверг утверждения о том, что спортсмен пытался покончить с собой в тюрьме.

«Эти сообщения полностью неверны и сенсационны. Он поскользнулся в камере и поранился. Ничего серьезного», - заявил Карл Писториус, которого цитирует ТАСС.

Ранее представитель службы исправительных учреждений Сингабако Нкумало заявил, что «Писториус позвал на помощь после того, как упал с кровати». У него были небольшие повреждения на запястьях. Тем не менее, тюремные врачи решили отправить заключенного за помощью в городскую больницу.

Карл Писториус призвал не верить «сумасшедшим, необоснованным и безосновательным» сообщениям о попытке самоубийства. «У него все нормально, он в хорошем настроении», - сказал брат, который навещал паралимпийца в минувшие выходные.

Газета City Press сообщила, что в камере 29-летнего бегуна были обнаружены лезвия. Однако Нкумало назвал это «простым предположением».

После получения медицинской помощи Писториус вернулся в тюрьму. Агентство News24 отмечает, что инцидент с паралимпийцем произошел в день открытия Олимпийских игр в Рио.

Комментарии
Copy
Наверх