Осужденный за нелегальную перевозку беженцев гражданин Ирака может досрочно выйти из эстонской тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jussi Nukari/Lehtikuva

В начале сентября Харьюский уездный суд рассмотрит возможность досрочного освобождения из тюрьмы гражданина Ирака и Ребуара Мохаммеда Карима (28), который в мае был приговорен к одному году лишения свободы за нелегальную перевозку беженцев.

Если суд выпустит его досрочно, то мужчине придется незамедлительно покинуть Эстонию с запретом на въезд в страну в ближайшие семь лет, пишет rus.err.ee.

В мае этого года Пярнуский уездный суд признал Ребуара Мохаммеда Карима и Барзана Мохаммада Ахмада (оба граждане Ирака, которые постоянно проживали в Финляндии) в попытке незаконной перевозки в Эстонию из Латвии иракской семьи из четырех человек, которые, предположительно, намеревались добраться до Финляндии, заплатив за это обвиняемым 15 000 долларов.

Однако на территории Эстонии автомобиль, в котором находились нелегалы, был задержан властями. Семья, не имевшая документов на выезд, была отправлена обратно в Латвию.

Комментарии
Copy
Наверх