Взрыв в пакистанской Кветте: число погибших выросло до 93 человек (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Tomson

Количество погибших в результате взрыва у больницы в пакистанском городе Кветта выросло до 93 человек, еще 120 ранено, передает India Today. По предварительным данным, нападение совершил смертник, передает Би-би-си.

Среди жертв нападения - адвокаты и журналисты. Взрыв произошел некоторое время спустя после того как в больницу доставили тело известного адвоката Биляля Каси, убитого по дороге в суд несколькими часами ранее.

Целью нападавших была большая группа людей, пришедших проститься с адвокатом. Вслед за взрывом раздались автоматные очереди, сообщают свидетели.

Премьер-министр страны Наваз Шариф осудил нападение. Глава правительства провинции Белуджистан, в свою очередь, призвал оказать пострадавшим как можно более полную и оперативную медицинскую помощь.

Взрыв у стен больницы в пакистанском городе Кветта раздался утром в понедельник. Изначально сообщалось о 10 погибших и 30 раненых, которых сразу же начали развозить по другим больницам.

Ответственность за нападение не взяла на себя ни одна из действующих в стране экстремистских группировок.

Комментарии (2)
Copy
Наверх