Веселившаяся на лодке компания напала на полицейского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт Кавасту.
Порт Кавасту. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В субботу вечером Департамент водных путей сообщения вызвал на помощь водный полицейский патруль, чтобы призвать к порядку веселившуюся на Эмайыги компанию.

В субботу около 9 часов вечера тартусцы стали свидетелями редкого зрелища. По Эмайыги в направлении Чудского озера промчался полицейский катер с включенной сиреной. Как сообщили в Лыунаской префектуре, патруль отправился на помощь в Кавасту, где в одной из лодок на реке веселилась шумная компания. Количество людей на лодке было больше положенного, кроме того, они нарушали общественный порядок.

После прибытия патруля в порт Кавасту, один из находившийся в лодке - 58-летний мужчина - не подчинился приказу полицейского и попытался на него напасть. Стражу порядка удалось отразить удар, после чего в потасовку вмешался находившийся в лодке 56-летний мужчина. Его удержали находившиеся поблизости люди.

Полицейский в результате инцидента не пострадал. Обоих нападавших для начала доставили в вытрезвитель. Кроме того, было возбуждено уголовное производство на основании параграфа о нападении на представителя власти.

Комментарии
Copy
Наверх