Обвиняемый: Жертва упала и напоролась на нож

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Курессаареское отделение Пярнуского уездного суда признало 53-летнего Арно виновным в причинении смертельного ранения по неосторожности. Осужденного освободили, так как один месяц и 29 дней лишения свободы, к которым его приговорили в ходе договорного разбирательства, он уже отсидел.
 

В апреле прошлого года в квартире на улице Ванна-Роомассааре в городе Курессааре в ходе распития спиртного мужчина получил ножевое ранение и истек кровью, напоминает газета Meie Maa.

В качестве подозреваемого был задержан Арно и отдан под суд по обвинению в убийстве. На суде Арно утверждал, что «держал нож в руке, а он (жертва. – Ред.) наступил на чайник и потерял равновесие».

Адвокат Арно Андрес Тамм также утверждал, что его подзащитный не наносил удар ножом, а просто держал нож в руке – «для самозащиты» от нетрезвого собутыльника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх