Рынок недвижимости Таллинна вырос из-за серого лета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый жилой проект в центре Таллинна. Иллюстративное изображение.
Новый жилой проект в центре Таллинна. Иллюстративное изображение. иллюстрация: Endover.

Средняя цена на квадратный метр в Таллинне выросла, по сравнению с прошлым месяцем, на 5% до 1662 евро, сообщает бюро недвижимости 1partner со ссылкой на статистику Земельного департамента.

По словам исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, июль этого года был очень активным. «Вследствие плохой погоды люди вынуждены были сидеть дома и нашли время посмотреть объявления. Тем временем были построены несколько новых жилых проектов, продажа которых повлияла на среднюю цену квадратного метра», - рассказал Мартин Вахтер.

«Цена на квадратный метр жилья в Таллинне колебалась в течение последних нескольких месяцев, но в долгосрочной статистике цены примерно те же. То же самое касается и цен на аренду, которые немного упали около года назад и остаются на примерно том же уровне. Цены на арендные квартиры на окраине столицы сейчас очень близки к ценам в центре города.

В июле в Таллинне было совершено 1080 сделок с недвижимостью, общая ценность которых составила 113 млн евро, что на 4,5% больше, чем в прошлом месяце. В июле в Таллинне продали 723 квартиры, что на 2,6% больше, чем в июне. Самая дорогая квартира была продана за 405 000 евро, самая дешевая за 1000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх