МуПо: все больше туристов жалуются на наглое мошенничество таксистов (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: Ardi Truija

В МуПо поступает все больше жалоб от раздраженных гостей Таллинна, которых обманывают таксисты. Последнее гневное письмо пришло из Финляндии, от мужчины по имени Сеппо, который посетил Таллинн во второй половине июля, пишет Postimees.

«Мы приехали с друзьями на Linda Line Express в Таллинн. Погода была плохая и мы заказали из порта такси, чтобы доехать до отеля Viru. По прибытии таксист выставил нам счет на 24 с половиной евро», - рассказал турист.

Финнам такая цена показалась высокой, но поскольку они не были знакомы с ценами на такси в Эстонии, то они оплатили счет. По их оценке, такой же маршрут в Финляндии обошелся бы максимум в 10 евро. Со своими сомнениями они обратились в приемную отеля, чтобы выяснить нормальная ли это цена или завышенная.

«Честно говоря, нам показалось, что это очень дорого, а цифра на таксометре росла так же быстро, как на дозиметре в эпицентре радиации. Он делал остановки на каждом светофоре, хотя свободно мог бы ехать дальше. В отеле нам сказали, что от порта можно легко доехать за 6 евро», - описывает ситуацию Сеппо.

По словам мужчины, таксисты радражают финских туристов своими махинациями и оставляют плохое впечатление обо всей стране. «Ни я, ни мои знакомые не хотят больше ехать в Эстонию. То же самое я слышал от многих моих знакомых. Ваши таксисты своим наглым поведением оказывают туризму медвежью услугу. Я не знаю ваших законов, но в Финляндии этот таксист уже лишился бы работы. Достаточно было бы жалобы и никакой долгой бюрократии», - написал гражданин Финляндии.

Как сообщили в МуПо, руководству порта планируется предложить организовать рабочую встречу и обсудить, что можно сделать в связи с участившимися случаями мошенничества со стороны таксистов, а также с ворами-карманниками, которые промышляют в порту.

Комментарии (4)
Copy
Наверх