В этот День

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1920 году

В ответ на опубликованное во вчерашнем номере письмо читателя, где шла речь о доме терпимости, который жители одной из улиц требуют закрыть, сообщаем, что в настоящее время проводится расследование, т.к. есть основания полагать, что автор письма искусственно завысил количество подписавшихся.

В настоящее время нежелательно закрывать дома терпимости. Во-первых, потому, что в таких домах проще осуществлять контроль за т.н. «разрядными женщинами». Во-вторых, если закрыть легальный публичный дом, женщины переедут в частные дома, где продолжат оказывать услуги. Дом, о котором идет речь, уже закрывали в декабре и январе, в результате в частных домах на этой улице разбили окна и ставни. Также проживание проституток на частных квартирах отрицательно скажется на воспитании детей.

Кроме того, в доме номер 18 по улице Оа публичный дом находится уже 40 лет. Несмотря на приведенные обстоятельства, будет проведено тщательное расследование, и если окажется, что просьба жителей обоснована, к ней отнесутся с пониманием. Само собой разумеется, что расследование, в котором замешаны имена 55 человек, не может быть проведено за один-два дня. (Тарту, 07.08.1920)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх