Авиакомпания выставляет бесхозный багаж на аукцион

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Потерянный багаж. Иллюстративное фото.
Потерянный багаж. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Вопрос, что бывает с пропавшими сумками и чемоданами, волнует, наверное, многих авиапассажиров. Оказывается, некоторые авиакомпании отдает бесхозные вещи полиции, а другие выставляют на продажу.

Бюджетная авиакомпания Norwegian спустя три месяца ожидания отдает бесхозный багаж полиции, а дальше с ним обращаются, как с потерянным имуществом, пишет Aftenposten.no.

Такая же практика существует в американской фирме Continental. Зато в British Airways существуют совсем другие правила.

Владельцев сумок и чемоданов разыскивают три месяца, если же это не приносит результата, их отправляют на аукцион. Доход от продажи British Airways отдает на благотворительность.

Как заверяет фирма, перед аукционом из багажа изымают все личные вещи, например, фотографии и т.п. Средства гигиены и косметика также идут в мусорку. На продажу не выставляются и бывшие в багаже алкогольные напитки, которые передают таможне.

Авиакомпании единодушно советуют пассажирам: оставляйте на багаже свои контактные данные и внутри, и снаружи. В таком случае вероятность, что он пропадет, минимальна.

Комментарии
Copy
Наверх