Финская таможня развернула грузовики, пришедшие из Эстонии (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таможенный контроль. Иллюстративное фото.
Таможенный контроль. Иллюстративное фото. Фото: Rein Säinas

Финская таможня в прошлую пятницу проконтролировала 10 грузовиков с товаром, пришедших из порта Палдиски и запретила половине грузовиков въезд на территорию Финляндии по причине серьезных технических недочетов, пишет Postimees.

Из десяти грузовиков, которые проверили финские таможенники, пяти был назначен запрет на въезд в Финляндию, а водителям в свою очередь были выписаны штрафы за нарушение безопасности движения и требований по техническому состоянию автомобилей, сообщило финское телерадиовещание YLE.

Среди прочего, таможенники обнаружили на грузовиках неисправные тормоза. У одного из них тормоза были в крайне плохом состоянии. На нескольких грузовиках была слишком изношенная резина. На одном груз был не закреплен безопасным образом. В кабине одного из грузовиков таможенники обнаружили устройство, позволяющее манипулировать показаниями одометра.

Yle не уточняет, из какой конкретно страны Балтии грузовики везли товар. В новостях указано, что они были из нескольких балтийских стран.

Как сообщили в таможенном пункте, доля предписаний в этот раз была очень высокой, поскольку обычно нарушения находят не более, чем у 10-20% транспортных средств.

Комментарии (5)
Copy
Наверх