К осени в Эстонии выпустят первые бесконтактные банковские карты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банковская карточка. Иллюстративное фото.
Банковская карточка. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

О намерении начать выпуск банковских карт с бесконтактной технологией проведения платежа для совершения небольших покупок в 2016 году уже заявили банки Swedbank и LHV.

Банк LHV в конце августа начнет выпуск первых банковских карт с возможностью оплачивать покупки на сумму до 10 евро бесконтактным способом, при котором достаточно просто приблизить карту к платежному терминалу без необходимости вставлять карту в терминал и вводить PIN-код. 

В сообщении банка отмечается, что с конца августа все новые выпускаемые карты LHV будут иметь функцию бесконтактной оплаты. 

В конце июня похожие планы были озвучены банком Swedbank, который намерен вводить карты с новой функциональностью не сразу, а поэтапно. В конце августа банк начнет выпуск бесконтактных банковских ISIC-карт, а в октябре будут выпущены бесконтактные карты Deebetkaart Pluss.

Комментарии
Copy
Наверх