Клиент в шоке: водитель такси в ходе спора психанул, заблокировал двери и поехал в полицию (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Stanislav Moshkov

В последнее время участились жалобы на качество услуг такси и ненадлежащее поведение таксистов. МуПо опубликовало итоги инцидента, в котором клиент оказался жертвой низкокачественного обслуживания и грубого поведения таксиста, пишет Postimees.

Автор заявления не пожелал инициировать делопроизводство, но заявил, что хочет широкой огласки инцидента. В четверг на прошлой неделе Трийн (имя изменено) заказала с подругой такси в столичном районе Мустамяэ с помощью приложения Taxify. В качестве метода оплаты она выбрала оплату через приложение Taxify, т.е. напрямую со счета клиента.

Счет за поездку составил четыре евро. По прибытии на место выяснилось, что приложение не работает, и клиентка не смогла оплатить услугу выбранным методом. Трийн предложила оплатить поездку банковской картой, но водитель отказался. Девушка предложила сделать на месте перевод денег на счет водителя. Но водитель и здесь был против и вместо того, чтобы найти компромисс, начал движение, объявив, что он едет к ближайшему банкомату.

Инцидент имел место в Хийу и поездка до ближайшего банкомата в торговом центре Нымме составляла половину проделанного пути. Трийн попросила водителя остановиться, поскольку была несогласна платить за поездку в два раза больше, однако водитель лишь ускорился. Девушки попытались открыть двери.

«С открытой дверью нормальный человек ведь не поедет. Но он поехал и сделал с распахнутой дверью опасный поворот на Пярнуское шоссе с прилегающей улицы», - рассказала Трийн.

Девушки запротестовали и, поскольку водитель отказался останавливаться, позвонили в полицию. После словесной перепалки водитель внезапно заехал на автозаправку. Трийн вышла из машины, надеясь решить ситуацию без вмешательства полиции. Водитель же заблокировал двери и уехал с ее подругой, которая осталась на заднем сидении. Как выяснилось позже, водитель поехал в полицейский участок.

Трийн взяла такси и поехала за ними, сняв по дороге наличные в банкомате. В полиции она заплатила водителю пять евро – больше она платить была не готова. «Я ведь заплатила и другому таксисту. В полиции предложили обратиться с заявлением в МуПо и я это сделала», - рассказала Трийн.

Трийн не намерена инициировать против водителя делопроизводство, частично из-за боязни того, что водителю известен ее адрес. Делопроизводство означает дачу показаний, с которыми обвиняемый может ознакомиться и получить все личные данные обвиняющего лица.

«В Taxify пообещали оплатить счет и больше не пользоваться услугами этого водителя. Пусть это будет известно всем пользователям такси – будьте готовы к разным ситуациям. Но ведь невероятно, что среди водителей есть такие, кто не владеет техникой. Они ведь должны все проходить обучение», - удивляется Трийн.

Глава Taxify Мартин Виллиг публично попросил извинений перед общественностью и конкретным клиентом. Виллиг сообщил, что таксист, о котором идет речь, общался с ними также недружелюбно.

По словам Виллига, в ходе профессионального обучения таксистам гарантируется оплата со стороны Taxify, даже если происходят периодические технические проблемы (например, слабая мобильная или интернет-связь).

«С этим таксистом мы побеседовали и он заблокирован в нашей системе вследствие неподобающего поведения», - сообщил Мартин Виллиг.

Комментарии (4)
Copy
Наверх