Эстонский национальный музей: билеты стоят дорого, потому что мы предлагаем больше, чем принято в сфере культуры (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский национальный музей.
Эстонский национальный музей. Фото: Eero Vabamägi

В Эстонском национальном музее, открытие которого состоится в октябре, объяснили уровень цен на свои билеты высоким качеством экспозиций и предлагаемых услуг, а также политикой правительства, передает Rus.Err.ee.

В новом колоссальном здании Эстонского национального музея (ERM) в Тарту площадь экспозиций составляет 6000 кв. м, что на 1000 кв. м превышает площадь Художественного музея Эстонии в Таллинне (KUMU).

При этом самый новый и большой эстонский музей установил цены на билеты для взрослых в размере 12 евро и для школьников от 9 лет — 8 евро (для детей до 9 лет вход бесплатный). Семейный билет (двое взрослых с детьми до 18 лет) стоит 28 евро.

"Если мы сравним это со средней ценой посещения театра, то это примерно то же самое, но в театре вы получаете впечатлений на 2-3 часа, а потом вас выставляют за дверь, больше с вами там ничего делать не будут. Мы же предлагаем намного больше впечатлений, чем принято на рынке", - считает главf пресс-службы ERM Каарел Таранд.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх