Круглый стол предложил возможное решение проблемы вертолетного шума в Пыхья-Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cтарейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.
Cтарейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд. Фото: Sander Ilvest

График увеселительных полетов вертолетов, нарушающих покой столичных жителей, следует изменить. Такое решение приняли сегодня участники круглого стола, состоявшегося по инициативе старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда.

Собравшиеся в районной управе представители различных ведомств договорились, что начиная с сентября вертолеты будут летать не по воскресеньям, как это было до сих пор, а по субботам. Начало вылетов решено перенести на более позднее время.

«Мы заинтересованы в том, чтобы нарушение покоя жителей Каламая прекратилось как можно скорее. Сейчас мы договорились поэксперементировать со временем вылетов: в дальнейшем они будут начинаться позднее. Воскресенье для многих людей – это день, который проходит в кругу семьи, поэтому мы решили попробовать перенести полеты на субботу. Мы обязательно спросим мнения у местных жителей и, если таких мер будет недостаточно, то будем искать возможности запретить увеселительные полеты над жилыми районами», - передает пресс-служба района слова старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда.

В прошедшем в районной управе совещании приняли участие со стороны города департаменты предпринимательства и окружающей среды, и со стороны государства – Департамент здоровья, Департамент полиции и погранохраны и Департамент воздушного транспорта. В работе круглого стола приняли также участие представители фирм, занимающихся организацией вертолетных полетов.

Комментарии
Copy
Наверх