В обновленном проекте Рейди теэ сужена проезжая часть и расширена зона променада (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскизный проект улицы Рейди.
Эскизный проект улицы Рейди. Фото: Linnavalitsus.

С учетом предложений горожан, в обновленном проекте новой приморской автомобильной магистрали в Таллинне расширили полосу зеленых насаждений и променада за счет сужения проезжей части на две полосы, а также увеличили число переходов для пешеходов и велосипедистов, сообщила программа "Актуальная камера".

"В новом проекте проезжая часть стала на 12 метров уже первоначально предполагавшейся, вдоль прибрежного променада протянется полоса зеленых насаждений шириной в 15-20 метров, автотрасса, в том числе перекресток около "Русалки", максимально отодвинуты от моря, - сообщила пресс-служба столичной управы. - Пешеходные переходы и велосипедные переезды стали более плавными, и число их увеличилось. Восстановлен переход между парком Кадриорг и памятником "Русалка".

Исполняющий обязанности мэра столицы Таави Аас отметил, что в средствах массовой информации до сих пор звучат критические замечания относительно проекта, которые иллюстрируются давно уже отмененными схемами. 

Аас добавил, что новые чертежи доступны общественности на сайте http://kprojekt.ee/reidi-tee

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх