Дело о коррупции в Нарве: окончательное решение вынесет Госсуд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из фигурантов дела - Федор Овсянников.
Один из фигурантов дела - Федор Овсянников. Фото: Илья Смирнов

Государственный суд принял к рассмотрению кассационную жалобу Вируской окружной прокуратуры на решение Тартуского окружного суда, который в апреле вынес оправдательные приговоры в отношении всех фигурантов громкого дела о коррупции во властных структурах в Нарве, передает Rus.Err.ee.

На сегодняшний день еще неизвестно, когда коллегия Государственного суда по уголовным делам начнет ее рассматривать.

8 апреля, окружной суд отменил решение Вируского уездного суда от 7 апреля 2014 года, согласно которому Федор Овсянников, Сергей Хамицкий, Александр Арсентьев и Виктор Белснер были признаны виновными в коррупционном преступлении, Андрей Филиппов - в получении взятки и содействии коррупционному преступлению, а Хамицкий еще и в даче взятки.

Окружной суд своим решением оправдал мужчин по этим пунктам обвинения, сочтя, что у прокуратуры не было оснований для получения разрешения на проведении слежки, прослушивания разговоров фигурантов дела и иных способов секретного сбора информации. По оценке окружного суда, эти методы были незаконными, а значит и доказательства, которые были получены таким путем, не имеют законной силы. Именно на этих 

Комментарии
Copy
Наверх