Таллиннский порт собирается расширять территорию Старого порта и планирует открытие в Пирита развлекательных и торговых объектов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Предприятие Tallinna Sadam (Таллиннский порт) в течение следующих 15 лет намечает основательно перепланировать район порта Ванасадам.

Таллиннский порт планирует в течение предстоящих 15 лет основательно перестроить территорию Старого порта и построить вдоль планируемой улицы Рейда в Пирита развлекательные и торговые объекты. Кроме того, будут расширены терминалы A и D, а также измениться схема дорожного движения в районе.

Новый план развития территории порта предусматривает постройку моста через Адмиралтейский бассейн, застройку территорий вокруг бассейна и разработку новых схем движения рядом с терминалами и портовой зоной. Предполагается перенос грузовых терминалов на окраины порта и разработка новой схемы движения для грузового транспорта.

Комментарии
Copy
Наверх