На Украине в отношении Надежды Савченко звучат все более неприятные эпитеты (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: Efrem Lukatsky/AP

Один из лидеров украинского движения «Автомайдан» Сергей Поярков заявил, что депутат Верховной Рады Надежда Савченко пытается выставить украинских политиков идиотами. Как передает Lenta.ru,  об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина», видео выступления доступно на YouTube.

«Ее заявления направлены на то, чтобы нас опозорить. Она — инструмент нашего врага. Путин кинул в Украину гранату, которую зовут Надежда Савченко», — заявил Поярков.

Он добавил, что «антиукраинской деятельности» депутата следует противопоставить чувство юмора. «Я всех призываю — стебите ее как можете. На всех сайтах показывайте, какая она дура и невежа. И таким образом мы уничтожим планы врага», — сказал Поярков.

4 августа Савченко призвала закончить так называемую антитеррористическую операцию (АТО) на востоке Украины. «Очень опасная такая риторика, что надо вводить военное положение. Нам надо заканчивать этот бардак, как можно быстрее, без всякой дальнейшей войны», — подчеркнула она.

22 июля парламентарий заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса. В июне она предложила провести прямые переговоры с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Депутат отметила, что искать взаимопонимания с лидерами Донбасса необходимо ради обмена пленными.

Савченко находилась под стражей в России с июля 2014 года. В марте этого года суд в Ростовской области приговорил ее к 22 годам лишения свободы, признав, в частности, виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В мае президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших, после чего Савченко вернулась на Украину.

Комментарии (4)
Copy
Наверх