Сборную Эстонии премируют за победу в Евролиге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии по волейболу.
Сборная Эстонии по волейболу. Фото: Tairo Lutter

Спонсоры Эстонского волейбольного союза премируют сборную Эстонии 26 000 евро по случаю победы в Евролиге, которую наши спортсмены одержали в начале июля в Болгарии. 

«Как нам всем известно, мужская сборная Эстонии по волейболу 2 июля одержала историческую победу и обеспечила себе проход в Мировую лигу. Это не одноразовое везение, а результат длительных усилий, которые прилагали ради победы тысячи людей», - сказал президент Эстонского волейбольного союза Ханно Певкур.

«Размер премии составляет 26 000 евро, которые будут поделены между 15 членами команды и 6 членами обслуживающего персонала», - добавил Певкур.

Начиная с понедельника члены национальной сборной вновь находятся в общем лагере, где началась подготовка к предстоящему в сентябре второму этапу отборочной серии Чемпионата Европы 2017.

После завершения недельного лагеря в Таллинне команда уже в следующий понедельник, 15 августа, направится в Польшу, где продолжит подготовку. Также в конце августа состоятся три игры с Бельгией, а с 9 по 11 сентября пройдет контрольный турнир на высшем уровне.

Во втором круге отборочной серии ЧЕ предстоят матчи с командами Македонии, Румынии и Чехии. Первый турнир пройдет с 15 по 17 сентября в Румынии, второй – с 23 по 25 сентября в Чехии. Победитель из четверки команд прямиком попадет в финал, занявшую второе место команду в начале октября ожидает турнир play-off.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх