Смелая женщина на ходу запрыгнула в автомобиль потерявшего сознание шофера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Блондинка и руль.
Блондинка и руль. Фото: SCANPIX

В начале месяца в Каривярава (волость Раквере, Ляэне-Вирумаа) произошел случай, который очевидцы могли принять за каскадерские съемки, передает Virumaa Teataja.

Две передвигавшиеся на автомобиле женщины заметили подозрительно медленно едущую и вихляющую на дороге машину. Поначалу они решили, что имеют дело с пьяным водителем и сообщили о нем по телефону в полицию.

В Каривярава он замедлился уже настолько, что сидевшая рядом с женщиной-водителем дама вышла из автомобиля, догнала подозрительный автомобиль, открыла на ходу заднюю дверь и запрыгнула в него. Увидев, что водитель автомашины потерял сознание, отважная женщина протиснулась между передними сидениями и повернула ключ зажигания. Сидевшая рядом с водителем пожилая женщина от испуга даже не пикнула.

Когда автомобиль остановился, то женщина вызвала скорую помощь. Вскоре машина прибыла на место. Поскольку по времени это не могла быть вызванная карета скорой помощи, женщины выскочили на дорогу и остановили ее. Бригада медиков поначалу возмутилась, поскольку ехала по вызову, но после прояснения ситуации специалисты проделали все необходимые экстренные процедуры, а когда водитель пришел в себя, поехали дальше.  

Через некоторое время на место прибыла вызванная бригада скорой помощи, которая отвезла мужчину в больницу. Наша «каскадерша» села за руль машины пострадавшего и отвезла ее и сидевшую в ней пожилую женщину тоже в больницу.

Руководитель Раквереского отделения полиции Индрек Линк похвалил активную и решительную женщину, которая своим вмешательством сумела предупредить возможное ДТП. Если бы автомашина с пострадавшим продолжила путь и столкнулась бы со встречным транспортным средством или просто сошла с трассы, то последствия могли бы быть гораздо тяжелее.

По словам Линка, пред началом движения каждый водитель обязан оценить свое самочувствие, а если оно не очень хорошее, то за руль лучше не садиться. «Вызванные нарушением здоровья ДТП также могут вызвать крайне тяжелые последствия, в результате которых пострадает не только водитель, но еще и другие люди», - сказал руководитель уездной полиции.

Комментарии
Copy
Наверх