В Дании на острове Фюн задержан иранец, угрожавший взорвать себя в центре для беженцев (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Датская полиция. Иллюстративное фото.
Датская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Jens Nørgaard Larsen/AFP

В Дании на острове Фюн задержан 22-летний иранец, который угрожал взорвать себя на крыше центра для беженцев, сообщает The Local. 

Инцидент произошел в городе Нюборг на восточном берегу острова Фюн. Над зданием была введена "бесполетная зона". В пресс-релизе полиции сообщалось, что мужчина залез на крышу центра для беженцев, сообщает портал Newsru.com

На место прибыли спасатели и силовики, жители центра были эвакуированы в безопасное место. Издание Fyens.dk сообщило, что полиция перекрыла дорогу к зданию из-за угрозы взрыва.

Задержанный допрашивается. Репортер Fyens.dk утверждал, что у мужчина вел переговоры с полицией, держа что-то в руках. В полиции, однако, сказали, что нет оснований предполагать, будто у задержанного была взрывчатка.

В центре для беженцев в Нюборге, рассчитанном на 500 человек, живут в основном семьи с детьми, пока их дела рассматриваются иммиграционной службой.

Комментарии (1)
Copy
Наверх