НТВ утверждает, что показанный в сюжете Sky News наемник из России - актер (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/AFP

Телеканал НТВ утверждает, что нашел актера, который сыграл роль воевавшего в Сирии наемника из России в сюжете, показанном в эфире британского телеканала Sky News. 

В среду Sky News выступил с утверждением, что в Сирии на стороне правительственных войск якобы воюют несколько сотен российских наемников, сообщает ТАСС

Телеканал основывается на рассказе двух человек, которых называет бойцами этого отряда. Нанимателем, утверждает Sky News, выступила некая секретная частная военная компания под названием "Вагнер".

НТВ заявляет, что нашла одного из двух собеседников британского телеканала. Им оказался актер Александр Агапов, который живет в Москве и играет в театре-мастерской Олега Буданкова. Агапов рассказал НТВ, что за участие в сюжете Sky News получил 100 тысяч рублей.

Лицо наемника, роль которого предположительно исполнил Агапов, Sky News не показывает. Виден только силуэт. В качестве подтверждения того, что собеседником британского репортера Джона Спаркса был именно он, Агапов предоставил НТВ диктофонную запись интервью. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх