Число допущенных к Олимпиаде россиян выросло еще на двух спортсменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийский флаг и флаг России.
Олимпийский флаг и флаг России. Фото: David Davies/PA Wire/PA Images

Российская байдарочница Елена Анюшина допущена независимой комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель штаба российской делегации, директор-руководитель главного управления Олимпийского комитета России (ОКР) по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.

Ранее Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Играх пятерых россиян — Наталью Подольскую, Анюшину, Александра Дьяченко, Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова — из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA, возглавляемой Ричардом Маклареном. Ночью 10 августа по московскому времени глава ОКР Александр Жуков заявил "Р-Спорт", что ОКР направил письмо по Анюшиной и ждет решения комиссии МОК. В среду Всероссийская федерации гребли на байдарках и каноэ сообщила, что ICF отменила отстранение Анюшиной и допустила ее к участию в Играх-2016, и теперь ожидается решение комиссии МОК.

"По Анюшиной есть решение комиссии МОК. Она допущена, все нормально. Это касается и ее партнера по экипажу (Киры) Степановой", - сказал Казиков в телефонном разговоре.

Анюшина и Степанова выступят на Олимпиаде в байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Лицензия в этой дисциплине была завоевана спортсменками на чемпионате мира 2015 года в Милане. Также Анюшина выступит в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 500 метров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх