Сделка по продаже отеля Hilton фирме East Capital завершена

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Hilton. Фото иллюстративное.
Логотип Hilton. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX/REUTERS

Сделка по продаже группой Olympic Entertainment Group отеля Hilton фирме ECB3 Tallinn OÜ, принадлежащей концерну East Capital за 48 млн евро, завершена. 

Стороны заключили сделку купли-продажи стоимостью 48 млн евро в середине июля. Вне сделки остались действующие в здании отеля операторы гостиницы и казино, которые по-прежнему принадлежат фирме Olympic. От сделки по продаже Olympic получает также с учетом расходов на сделку прибыль в размере почти 17 млн евро. 

По окончании сделки основные активы Olympic Entertainment Group уменьшаются почти на 30 млн евро, а обязательства сокращаются на 25 млн евро, в том числе, будет возвращен и банковский кредит Kesklinna Hotell на сумму в 25 млн евро. 

Департамент конкуренции в прошлый понедельник утвердил сделку, в рамках которой предприятие East Capital покупает за 48 млн евро у Olympic Entertainment Group построенный в Таллинне отель Hilton. 

Комментарии
Copy
Наверх