Эстонец пытался вывезти 40 старинных монет через аэропорт Киева (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Работники Киевской таможни ГФС в пункте пропуска "Борисполь" обнаружили гражданина Эстонии, который пытался незаконно вывезти коллекцию из 40 монет 1767-1957 годов чеканки. 

40 серебряных и медных монет 1767-1957 годов чеканки было обнаружено у гражданина Эстонии, который улетал из Украины в Литву, сообщает портал «КиевVласть».  

Сообщается, что указанные монеты находились в одном из отделений сумки пассажира (ручной клади) и перемещались без признаков сокрытия. По словам гражданина, монеты принадлежат ему лично.

Отмечается, что монеты, среди которых "деньга" Российской империи (ориентировочно 1704 год), "грош" Речи Посполитой (1767 год), серебряный "рубль" Российской империи (1842 год), изъяты до вынесения судом решения по делу. Также экспертиза должна установить культурную и историческую ценность этих монет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх