Письмо читателя: купленный в магазине бекон сразу же заплесневел (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

В редакцию Postimees написал читатель, купивший на прошлой неделе в Rocca Al Mare Prisma две упаковки бекона производителя Nõo Lihavürst. На следующий день он обнаружил в одной из упаковок заплесневевшие ломтики мяса. На упаковке был обозначен срок годности продукта до 30 августа.

«В дополнение к тому, что мясо было очень соленым, я обнаружил в нем еще и любопытную добавку. К счастью, я купил только две упаковки. Бекон во второй тоже был очень соленый. «Необычной добавки» во второй упаковке не было», - написал читатель.

Руководитель по маркетингу и продажам Nõo Lihatööstus Симмо Круустюк сказал, что после жалобы читателя они провели дополнительный контроль в магазинах и проверили разные партии товара. «Плесень возникает после того, как продукт оказывается на воздухе. Это могло случиться из-за открытия или повреждения упаковки. Предположительно упаковка пострадала в цеху, при транспортировке или в магазине», - предположил Круустюк.

Он отметил, что мясо сырого копчения, в сравнении с ветчиной горячего копчения, солонее среднего.

 «В последние годы мы обратили особое внимание на снижение содержания соли во всех наших мясных товарах. Но совсем без соли приготовить хорошую ветчину или колбасу невозможно, особенно в случае с мясом сырого копчения.

Nõo Lihatööstus приносит клиенту извинения и сделает все зависящее от предприятия, что избежать в дальнейшем подобных случаев.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх