Смотрите, какую роскошную виллу продают в Пярну!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Пярну выставили на продажу одну из легендарных вилл, которая является примером функционализма. Площадь спроектированного в 1935-м году архитектором Ильмаром Лаази здания, которое в прошлом году реконструировали в оригинальном виде, составляет 284,1 м².

Фото: KV.EE

Спроектированная в 1935 году архитектором Ильмаром Лаази вилла является примером так называемого курортного функционализма, который играет ведущую роль в общем архитектурном облике курортной зоны города Пярну. К этой недвижимости принадлежит также сооруженная в 1936 году надводная постройка с жилым помещением и огороженный сад (бетон и сетка), пишет Postimees.

Фото: KV.EE

Объект взят на учет как памятник культуры. В регистре о нем сказано, что дом по адресу Куузе, 2 можно отнести к стилю курортного функционализма. Одним из показателей статуса зажиточного среднего класса в 1930-е годы было летнее проживание в Пярну. Именно для этих целей предназначалось и это здание. Отмечается также, что на вилле можно было жить не только летом, но и зимой. Бросается в глаза, что архитектору заказали не только чертежи дома, но и целый ряд деталей интерьера. Выполненные в одном ключе экстерьер и интерьер здания большей частью сохранились до наших дней.

Фото: KV.EE

На первом этаже есть: три отдельных входа, три передних, лестничная клетка, зал, кухня, гостиная с выдающейся наружу полукруглой частью, каминная комната, туалет, кладовка и терраса.

Фото: KV.EE

На втором этаже имеется: лестничная клетка, зал, кухня, четыре комнаты, душевая, туалет, кладовка и балкон. В здании есть подвал и чердак.

Фото: KV.EE

Надворная постройка имеет помещения с высокими потолками общей площадью 84,2 м².

Вилла стоит 1 120 000 евро.

Подробнее об этом предложении смотрите на портале недвижимости kv.ee.

Комментарии
Copy
Наверх