ООН: В июле в Донбассе зафиксировано максимальное число убитых и раненых (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные в Донбассе. Иллюстративное фото.
Военные в Донбассе. Иллюстративное фото. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP

В июле 2016 года число жертв среди мирного населения на востоке Украины составило 73 человека: 8 убитых, 65 раненых, передает dw.com.

Число жертв среди гражданского населения во время не прекращающегося военного конфликта в Донбассе в июле 2016 года превысило максимальное значение, начиная с августа 2015 года. Такие данные содержатся в ежемесячном отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). В документе отмечается, что в июле число жертв составило 73 человека (8 убитых, 65 раненых), что выше, чем месяцем ранее (12 убитых и 57 раненых).

В отчете также отмечается, что "предместья Донецка, города Ясиноватая и Докучаевск, Марьинка и Авдеевка стали ареной частых и тяжелых артобстрелов. Боевые действия также имели место во многих местах вдоль контактной линии, в том числе в непосредственной близости от контрольно-пропускных пунктах".

Всего же, по данным ООН, с момента начала вооруженного противостояния в Донбассе были убиты 9553 человека, ранены свыше 22 тысяч. Около 2000 смертей пришлось на мирных жителей.

По оценкам ООН, в гуманитарной помощи нуждаются 3,1 млн жителей Украины. 1,1 млн испытывают нехватку продовольствия. При этом, как отмечается в отчете, уменьшился процент людей нуждающихся в немедленной продовольственной помощи, хотя число испытывающих нехватку в продовольствии остается фактически неизменным с начала 2016 года. Кроме того, соответствующие службы фиксируют постоянные проблемы с водоснабжением населения в кризисном регионе.

Комментарии (1)
Copy
Наверх