Подозреваемый в организации диверсии в Крыму Панов арестован на два месяца (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/Sputnik

Киевский районный суд Симферополя на закрытом заседании Симферополя избрал для жителя Украины Евгения Панова, подозреваемого российскими спецслужбами в организации диверсии в Крыму, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, сообщил источник в суде. 

"Панов арестован на два месяца", - сказал он в четверг журналистам. Как передает корреспондент "Интерфакса", подозреваемого вывели из зала сотрудники правоохранительных органов и посадили его в микроавтобус.

10 августа ФСБ РФ объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Сообщалось, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений предотвратили прорыв в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории.

Минобороны, ГУР, СНБО Украины опровергли сообщения об украинских диверсантах. В Минобороны назвали такими же безосновательными обвинения российской стороны в осуществлении обстрела полуострова с материковой части Украины. Брат Панова Игорь Котелянец считает, что Евгений был выкраден в Запорожской области и вывезен в Крым. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх