Врачи из Алеппо пожаловались Обаме на бомбардировки во время гуманитарных окон, объявленных Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ABDALRHMAN ISMAIL/REUTERS

Врачи сирийского города Алеппо обратились за помощью к президенту США Бараку Обаме. В письме они призвали американского лидера создать над городом бесполетную зону из-за непрекращающихся авиаударов, которые ведут к гибели мирных жителей. Обращение к главе государства подписали 29 медиков, сообщает The Guardian.

"Мы не нуждаемся в слезах, сочувствии или молитвах: нам очень нужна свободная от бомбардировок зона, а именно в восточной части Алеппо. Также мы нуждаемся в международной поддержке, для того чтобы город не был осажден снова", - говорится в письме, сообщает портал Newsru.com.

В настоящее время восточная часть Алеппо продолжает удерживаться силами повстанцев. В это же время в последние дни бои в районе города усилились. "Две недели назад четыре новорожденных младенца задохнулись, после того как в результате взрыва была нарушена подача кислорода в их кислородные камеры", - отмечается в письме.

Журналисты напоминают о том, что ранее Россия объявила о введении в Алеппо гуманитарных окон. В это время, а именно 3 часа в сутки, в город будет поступать гуманитарная помощь. В свою очередь в ООН заявляли, что такой срок достаточно маленький и призывали делать перерывы по 48 часов.

Комментарии
Copy
Наверх