Новый тренер сборной России рассказал, как будет готовить команду к ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черчесов на пресс-конференции после назначения наставником сборной России.
Станислав Черчесов на пресс-конференции после назначения наставником сборной России. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов планирует вызывать на матчи национальной команды двух молодых игроков для просмотра.

"Я свободен в выборе возрастного ценза футболистов, главное, чтобы они доказывали свой уровень. Сегодня я предложил такую схему - если раньше вызывали 20 футболистов плюс трех вратарей, то сейчас хотелось, чтобы было "20+3" и еще двое молодых футболистов, которые будут выходить на замены или нет, но которых надо просматривать", - сказал Черчесов на пресс-конференции в четверг в Москве.

"И общественности будет понятно и команде, что им надо готовиться основательно. Мы бы их обкатывали. Для них это будет дополнительной мотивацией. Когда они дорастут до основного состава, они не будут для нас новичками", - добавил он.

Черчесов в национальной команде намерен работать со своим тренерским штабом.

"У меня есть свой тренерский штаб, который мне помогал, думаю, что мы дополняем друг друга. В мой штаб входят Ромащенко, Паников и Стауче, но в сборных есть нюансы, мне подскажет и Николай Писарев и руководители. Главное, чтобы любой член сборной четко выполнял свою задачу, а лишних людей постараюсь не привлекать", - сказал Черчесов на пресс-конференции в четверг.

"Буду краток, надо больше работать, чем разговаривать. Я рад, что выбор пал на меня. Я осознаю, что мне предстоит. С первого дня у меня была позиция, она не менялась, я буду делать свою работу с достоинством и улыбкой. Без настроения ничего не бывает. Главное, чтобы ответственность не давила и радость не зашкаливала. Нужен баланс и нужна удача", - добавил он.

Черчесов заявил, что его основной задачей перед домашним чемпионатом мира 2018 года будет создание конкурентоспособной команды

«Вопрос целей на ЧМ-2018 обсуждали. Конечно, есть турнир, и в каждом турнире все стараются выиграть. Если мы сегодня скажем, что ставим цель выиграть ЧМ, — это, мягко говоря, легкомысленно. На сегодняшний день задача — сделать конкурентоспособную команду к 2018 году», — рассказал Черчесов.

В то же время, как  сообщил член исполкома РФС Игорь Лебедев, перед Черчесовым РФС поставлена задача вывести команду в полуфинал чемпионата мира 2018 года,

"Перед Черчесовым была поставлена задача в 2018 году выйти в полуфинал чемпионата мира по футболу. Он заявил, что готов дойти до финала", - сказал Лебедев в четверг журналистам.

Станислав Черчесов был сегодня официально назначен новым главным тренером сборной России сроком на два года. Его должность утверждена на заседании исполкома РФС. По информации телеканала "Матч ТВ", общая зарплата тренерского штаба составит 2,8 миллиона евро, Черчесов будет получать 2 млн евро.

Пост главного тренера национальной команды стал вакантным 30 июня после того, как РФС завершил сотрудничество с Леонидом Слуцким, возглавлявшим сборную России с августа 2015 года. Он взял на себя вину за неудачное выступление команды на чемпионате Европы и ушел в отставку.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх