Сийм Каллас: у меня нет запасного плана на случай, если не стану президентом (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Официальную предвыборную кампанию Сийм Каллас начал с посещения опального Эдгара Сависаара. Сильный ход политического зубра.
Официальную предвыборную кампанию Сийм Каллас начал с посещения опального Эдгара Сависаара. Сильный ход политического зубра. Фото: Майлийс Оллино

Кандидат в президенты от Партии реформ Сийм Каллас в интервью Postimees сообщил, что в случае победы на выборах он не станет в дальнейшем претендовать на второй должностной срок.

Каллас отметил, что планирует пробыть на президентском посту не более 5 лет, чтобы предоставить возможность и остальным. "Это большой срок. Когда президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сказал, что планирует остаться на своем посту на второй срок, он спросил, соглашусь ли я продолжить работу на своей должности. Я согласился, но затем он сам принял решение, что всем необходимо сменить занимаемые ими посты. Потом я подумал, что, наверное, если бы я остался на прежнем месте, то ощущал бы себе опустошенным. А пост на новой должности стал глотком свежего воздуха", - отметил Каллас.

Каллас сказал, что не планировал заранее бороться за президентский пост.

По словам политика, у него отсутствует запасной план на случай, если его не изберут президентом. "Запасного плана нет. Мне, например, нравится читать лекции в университете", - отметил он.

По словам Калласа, ему не удалось заручиться поддержкой представителей Центристской партии, зато реформисты полностью поддерживают его кандидатуру.

По поводу меньшего, чем в Еврокомисии, дохода Каллас сказал, что на жизнь хватать будет, так как важнее не доходы, а расходы.

Также политик опроверг информацию о том, что он якобы собирается создать новую политическую партию.

Комментарии (3)
Copy
Наверх