Государство окажет детсадам финансовую поддержку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детсадовцы. Фото иллюстративное.
Детсадовцы. Фото иллюстративное. Фото: Raigo Pajula

Фонд «Центр инвестиций в окружающую среду» (KIK) совместно с Министерством финансов подготавливает открытый тур подачи ходатайств о получении пособия на повышение энергетической эффективности и использование возобновляемой энергии в зданиях детских садов, находящихся в ведении местного самоуправления.

Целью является повышение энергетической эффективности и уменьшение расходов на содержание зданий детских садов.

Предпосылкой для подачи ходатайства является проведение энергетического аудита здания, при составлении которого соблюдаются требования, предъявляемые к энергетическому аудиту зданий и санитарно-гигиенические требования к территории, зданиям, помещениям, интерьеру, внутреннему климату и содержанию в порядке дошкольного детского учреждения.

«Поскольку составление энергоаудита здания занимает много времени, то мы просим потенциальных ходатайствующих уже заняться этим вопросом», - сказала координатор проектов KIK Айви Алликметс.

Предполагаемый объем меры составляет в среднем 14 миллионов евро, а в систему э-пособия можно начать добавлять ходатайства с октября 2016 года. Срок подачи ходатайств - 16 января 2017 г. Действие финансируется за счет дохода, получаемого на аукционе по продаже единиц квот на выбросы СО2 (ETS ЕС). Подробная информация о поддерживаемых действиях, ходатайстве и критериях оценки ходатайств приведена в положении о мерах.

Инфодень для ходатайствующих о пособии состоится 8 сентября 2016 года в зале Е212 Министерства финансов, по адресу улица Эндла, 13, Таллинн. Для участия в инфодне необходимо зарегистрироваться не позднее 1 сентября ЗДЕСЬ.  Информация об открытии тура подачи ходатайств будет опубликована на домашней странице KIK и общегосударственной газете не позднее сентября 2016 года. Контактное лицо по мерам в KIK - Айви Алликметс, телефон 627 4116, э-почта: aivi.allikmets@kik.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх