Власти Кунда: прибытие беженцев стало для города неожиданностью

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цементный завод в Кунда.
Цементный завод в Кунда. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Прибывшая на этой неделе в Эстонию из Греции семья беженцев из пяти человек размещена на жительство в Кунда, пишет уездная газета Virumaa Teataja.

По словам мэра Кунда Кайдо Вески, прибытие беженцев стало для города неожиданностью, а сообщение об их приезде поступило в мэрию лишь во вторник утром. Газета отмечает, что если ранее беженцев направляли в крупные города, то теперь - в маленькие, а в Кунда налицо успешное интегрирование русских и эстонцев.

Как отметил представитель Министерства социальных дел, при выборе места расселения беженцев учитываются уровень доступности услуг и возможности учебы и трудоустройства.

Во вторник в Эстонию прибыла из Греции иракская семья: отец, мать и трое детей. Отец семейства учился на электрика, по этой специальности и работал, его жена — домохозяйка.

На сегодняшний день в Эстонию перемещено из Греции 36 военных беженцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх