Медведев допустил разрыв дипотношений с Киевом (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Alexander Astafyev/Alexander Astafyev/TASS

Президент России может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Киевом, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом в пятницу, 12 августа, передает Лента.ру со ссылкой ТАСС.

«Я бы не хотел, чтобы это так завершалось, но если другого варианта влияния на ситуацию не останется, президент такое решение, наверное, может принять», — сказал премьер, отвечая на вопрос журналистов о том, возможен ли разрыв отношений после попытки Киева провести диверсию в Крыму.

Российский премьер подчеркнул, что «окончательное решение принимается президентом страны, который ведет внешнеполитическую повестку страны».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что считает предложение депутатов Верховной рады разорвать дипотношения с Москвой очередной «инициативой, граничащей с безумием».

Комментарии (8)
Copy
Наверх