В Таиланде задержали двух человек по делу о взрывах (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таиланд. Иллюстративное фото.
Таиланд. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Двое мужчин задержаны по подозрению в причастности к организации взрывов на территории Таиланда, сообщили в полиции страны. Сейчас их допрашивают, передает Би-би-си.

Ранее полицейские заявили, что взрывы, которые произошли в курортных областях на юге страны в ночь на пятницу, не связаны с деятельностью международных экстремистских группировок.

Как заявил на пресс-конференции представитель тайского МВД Пиуфанд Рингмунгсаид, полицейские рассматривают нападения как "локальный саботаж" и не видят признаков участия в нем международных экстремистов.

В четверг и в ночь на пятницу на популярных курортах в южной части Таиланда произошла серия взрывов, жертвами которых стали по меньшей мере четыре человека, десятки получили ранения.

Полиция сообщила, что взрывные устройства были заложены в цветочные клумбы на расстоянии 50 метров друг от друга и были приведены в действие с помощью мобильных телефонов с интервалом в полчаса.

Взрывы произошли в популярных туристических местах. В городе Хуахин бомба была приведена в действие ночью рядом с районом, полным баров и кафе.

Комментарии (3)
Copy
Наверх