Путешествие на землю всех народов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водопад. Иллюстративное фото.
Водопад. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix/Caters News Agency

В Европе бытует представление, что живущие на севере люди – более серьезные, степенные, работящие, а южане – более эмоциональные, ленивые, склонные к праздному времяпрепровождению, непунктуальные. Так думают про север и юг в Италии, Франции, Испании.

В Бразилии же все ровно наоборот: страна ведь находится по другую сторону экватора, да что говорить, там даже луна нарастает и убывает совсем в другую сторону. Так вот в Бразилии на юге люди работают, а на севере – сплошной фестиваль и сиеста.

Сегодня отправимся в путешествие по одному из южных трудолюбивых бразильских штатов – штату Парана, граничащему с Уругваем, Парагваем и Аргентиной. Парана считается одним из самых зажиточных и интересных с туристической точки зрения штатов, и даже если у вас на Бразилию есть не так много времени, в Парану стоит приехать в обязательном порядке. Объясню почему.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх