Юри Луйк: твиты в соцсетях слишком сильно влияют на политику (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Twitter. Иллюстративное фото.
Логотип Twitter. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Руководитель Международного центра оборонных исследований (RKK) Юри Луйк отметил в ходе дискуссии "Будет война или нет" на проходящем в Пайде Фестивале мнений, что популистские политические силы, как здесь, так и на другой стороне Атлантики, начали ставить под сомнение единство западных союзников, передает rus.err.ee.

Эти, зачастую крайние точки зрения, по мнению Луйка, публикуются в социальных сетях, где журналисты и политики размещают твиты на основании различных слухов, и которые не подтверждаются фактами.

"Такие новости социальных СМИ, которые Дональд Трамп очень умело использовал, это новости, где непонятно "где, когда и почему". Достаточно поста в Twitter, и это уже распространяется по всему миру и влияет на политику, без того, есть под этим какие-либо основания", - объяснил Луйк.

Комментарии (2)
Copy
Наверх