Морская пехота США хочет брать на службу девушек-спортсменок (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Совместные учения Морской пехоты США и Сил обороны Эстонии.
Совместные учения Морской пехоты США и Сил обороны Эстонии. Фото: Raigo Pajula

Корпус Морской пехоты США намерен увеличить численность женщин в своих рядах, предпочтение при этом отдается спортсменкам: девушки-новобранцы должны соответствовать высоким требованиям морской пехоты к физической подготовке.

Об этом в интервью Ассошиэйтед пресс рассказал командующий корпусом морской пехоты США генерал Роберт Неллер. Он хочет довести численность женщин в составе морских пехотинцев до 10% от общей численности в 184 тысячи человек.

Особое внимание, по его словам, уделяется членам женских спортивных команд старших классов школ и колледжей.

С недавнего времени морская пехота США открыла женщинам возможность служить на передовой и принимать непосредственное участие в боевых действиях. Ранее по инициативе Пентагона женщин уравняли в правах с мужчинами в пехоте, бронетанковых войсках и других родах войск.

Задача по привлечению на службу девушек-спортсменок возложена на генерал-майора Пола Кеннеди, который возглавляет управление личного состава корпуса морской пехоты.

Командующий Неллер считает, что к числу наиболее желательных кандидаток относятся члены женских команд по борьбе. По его мнению, борцы дисциплинированы и мотивированы на достижение цели.

Генерал Кеннеди рассылает электронные письма по колледжам и лично встречается с тренерами и спортсменками, агитируя их вступать в ряды морской пехоты.

Он уже провел встречи с членами различных женских спортивных ассоциаций.

Командование корпуса убеждает девушек в том, что им будут открыты все карьерные возможности, сексуальное насилие им не грозит, а перспективы семейной жизни - самые благоприятные.

По словам майора Шанелл Портер, возглавляющей рекрутский пункт морской пехоты в Чикаго, многие женщины хотели бы служить в рядах корпуса, но за последнее время только две изъявили желание воевать на передовой.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх